Разработчики Rust заплатили моддерам более миллиона долларов за два года

Rust, не смотря на свою репутацию и состояние, остается одной из топ-10 игр Steam по активности. Одна из причин популярности Rust в том, что разработчики Facepunch решили пойти по пути Valve и позволили геймерам загружать альтернативные скины и оружие в Steam Workshop, где за вещи можно голосовать и самые популярные попадают в игру как премиум-косметика.

На днях глава Faceunch Гарри Ньюман, прославившийся и ставший миллионером благодаря Garry's Mod, объявил, что с июля 2015 года они заплатили авторам скинов уже более 1 миллиона долларов.

Подтверждения, конечно же, нет в виде документов, однако несколько авторов скинов откликнулись на твит Гарри и рассказали, что получили серьезную финансовую поддержку благодаря программе Rust. Кому-то скины помогли расплатиться с медицинскими счетами за рождение ребенка... а также оплатить поездку в Лас-Вегас.

Подобная открытая система генерации контента пользуется здоровой популярностью и воспринимается геймерами гораздо теплее, чем системы вроде Creation Club для Fallout 4 и Skyrim.

Сколько от модов Rust получили сами разработчики и Valve, можно только гадать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: