Физический релиз Ruiner отменен

Если вы ждали физическую версию топ-даун шутера Ruiner от студии Reikon Games, то мы вынуждены вас расстроить. Из-за проблем с рейтинговой системой в ближайшее время релиза игры в таком формате ждать не стоит. Запрет касается дискового издания для PS4, а выдан был рейтинговым агенством ESRB.

Согласно заявлению Special Reserve Games, новый мандат ESRB требует, чтобы все новые и намеренные выходить в физическом виде игры оплачивали взнос за рейтинг в дополнении к рейтингу за цифровой релиз. Для Ruiner это значит, что производственные расходы физического релиза находятся за пределами допустимых, чтобы команда рассматривала такой вариант. Каковы последствия для всех физических релизов? Special Reserve Games объясняет, что не откажется от разработки игр, которые не соответствуют требованиям ESRB.

Мы не собираемся отказываться от будущих выпусков игр на PS4, так как скорректированные принципы ESRB должны по-прежнему позволять нам выпускать диски для устаревших цифровых изданий по разумной цене.

Ruiner вышла на PC, PS4 и Xbox One 26 сентября. Игра получила хорошие отзывы прессы и неплохо продалась в цифровом виде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: