Разработчик Goat Simulator сделал игру вместе с PewDiePie

Вы наверняка помните странную и забавную игру Goat Simulator, где игрокам в роли очаровательного козла приходилось творить всякие безобразия. Проект стал коммерчески успешным и команда разработчиков планирует продолжить исследовать и делать похожие видеоигры. Так ведущий дизайнер Армин Ибрисаджик основал собственную студию DoubleMoose Games и заключил партнерское соглашение со знаменитым блогером PewDiePie, который участвует в разработке новой игры. 

Новая игра называется Animal Super Squad, делает ставку на физику и посвящена курице, которая ездит на необычном транспортном средстве — на унитазе. Pewdiepie помог разработать основную концепцию игры, обеспечил обратную связь и творческое направление на протяжении всего процесса. В качестве примера пара первоначально хотела позволить курице ездить на стиральной машине, но устройство оказалось слишком громоздким, учитывая фокус игры на физике. В игре будет редактор уровней, так что геймеры смогут воплощать там свои безумные идеи.

Наша игра о преодолении трудностей и достижении целей независимо от того, что происходит, даже если весь мир против вас.

По словам Армина он не стремится к громкому успеху Goat Simulator, а просто хочет делать игры.

Я был частью команды, которая однажды поймала очень большую рыбу. Да, было бы здорово снова поймать большую рыбу, но в основном я просто люблю рыбалку.

Animal Super Squad появится в Steam Early Access уже завтра, 2 ноября.

Тэги: