Загадочная игра от Sony может быть новой частью Metal Max

Совсем недавно мы писали о таинственном анонсе компании Sony. Красный танк, появляющийся в тизере True End of Century RPG, показался знакомым некоторым геймерами. Кто-то счел его за знаковый элемент славной серии Metal Max / Saga, созданной в 1991 году Crea-Tech и Data East. После выпуска двух номерных частей франшизы на Famicom и Metal Max Returns для Super Famicom, разработчики обанкротились и права на тайтл перешли к другим людям.

Следующая игра франшизы дебютировала на PlayStation 2 в 2005 году и называлась Metal Saga: Chain of Sandstorm. В 2006 году серия вернулась к консолям Nintendo через Metal Saga: Season. С тех пор она исправно кочевала между портами на различные системы, мобильными платформами и даже браузерами. Последние игры серии Metal Max: Fireworks и Metal Saga: The Ark of Wastes вышли на iOS и Android еще в 2015 году.

Самой яркой механикой франшизы была система транспортных средств, позволяющая игрокам настраивать несколько видов автомобилей, танков и более экзотических средств передвижения. В тизере True End of Century RPG демонстрируется боевая машина, которая очень сильно напоминает танк “R-Wolf” из Metal Max / Saga.

Больше информации о True End of Century RPG появится 26 октября. Игра разрабатывается для PS4 и PS Vita.

Больше статей на Shazoo
Тэги: