Сценарист "Семи" адаптирует культовую мангу

Студия Paramount собирается перенести на большие экраны мангу "Одинокий волк и его ребенок" Кадзуо Коикэ и Госэки Кодзимы. Адаптацией японского материала для западной аудитории займется сценарист Эндрю К. Уокер, известный по триллеру "Семь" Дэвида Финчера и "Сонной лощине" с Джонни Деппом. Основным кандидатом на роль режиссера называют Джастина Лина.

Манга "Одинокий волк и его ребенок" рассказывает о мести, а ее события происходят во времена сегуната Токугава. Главный герой Оггами Итто возвращается домой и видит, что его жена и слуги убиты. Выжил только маленький сын. Личный палач сегуна решает найти тех, кто это сделал, и отплатить им сполна. Центральный персонаж отправляется в длинное путешествие, чтобы стать наемным убийцей и воспитать сына настоящим воином.

Выпуски "Одинокий волк и его ребенок" публиковались в журнале Manga Action с сентября 1970 по апрель 1976 года. По мотивам манги было снято множество фильмов и телесериалов, а также поставлено несколько пьес. Голливуд не первый год пытается ее экранизировать, а интерес к ней проявлял в том числе и Даррен Аранофски.

Больше статей на Shazoo
Тэги: