Первые сборы "Бегущий по лезвию 2049" разочаровывают

"Бегущий по лезвию 2049" заслужил высокие оценки критиков, продолжает культовую киберпанковую историю и включает известных всему миру актеров. Несмотря на это, во время пятничной премьеры в США картина заработала всего $12.7 миллионов, при этом общие сборы за уикенд ожидаются в районе $30 миллионов.

Данная цифра значительно ниже ожиданий от фильма. Как сообщал Box Office Mojo, индустрия ожидала, что дебют "Бегущего по лезвию 2049" принесет $100 миллионов по всему миру, при этом 50% поступит от домашнего рынка — около $45-55.

Позитивные отзывы могут помочь картине набрать скорость, также есть шанс, что на международном рынке будут мощные результаты, однако если говорить о США, то тут ждать чего-то большего, видимо, не стоит.

Оригинальный "Бегущий по лезвию", как это ни иронично, также расценивается провально, заработав лишь $32.8 миллиона во время старта. У аудитории и критиков ушли годы, чтобы полюбить фильм, который окажет неизгладимое влияние на научную фантастику, видеоигры, кинематограф и другие сегменты индустрии развлечений.

Проблема может заключаться в том, что для современной аудитории нет цепляющей особенности. Трейлеры не раскрывают историю, не обсуждают философские вопросы оригинала. Если не считать того, что это сиквел фильма, который стал классикой киберпанка, промоушен Бегущего не смог захватить внимание огромных масс. Кроме того фильм получил рейтинг "R", что ограничило аудиторию. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: