Google Pixel 2 выглядит на удивление симпатично

Наконец, после продолжительных спекуляций, можно взглянуть на новый смартфон Google Pixel 2 и его старшую версию Pixel 2 XL. Google представила девайс во время сегодняшней презентации и выглядит вполне приятно, хотя и похоже на прошлую версию — по крайней мере задней стороной. 

Новый смартфон будет доступен в двух комплектациях: на 5 дюймов и 6 дюймов за XL. Как и первая модель, Pixel получит стеклянную верхнюю часть на задней крышке, где находится камера. Сам корпус выполнен из алюминия с гибридным покрытием. Обе версии поддерживают Bluetooth 5.0.

Pixel 2 получит HD OLED дисплей с контрастом 100000:1. Pixel 2 XL оснащен pOLED с QHD+ и соотношением 18:9. 

Одной из особенностей будет постоянно работающий дисплей, где можно посмотреть время, какая музыка звучит и есть ли уведомления. Уточнение про музыку — речь идет не о той, что работает у вас, хотя она, наверное, тоже, но и та, которая играет вокруг вас. Удобный способ узнать, что за трек звучит в туалете бара, куда вы зашли перекусить. 

И, конечно же, Pixel 2 по полной оснащен ассистентом, который будет помогать в различных сферах жизни. От зачитывая сообщений, до уведомления о трафике и прочем. 

Вслед за iPhone, Google также делает ставку на AR.

Камера — согласно рейтингу DXOMark, камера в Pixel 2 получила рейтинг 98 — высочайший в истории мобильных камер. Камера Pixel 2 также способна делать снимки в портретном режиме. 

Камера также способна снимать одновременно в физической и цифровой стабилизации, добиваясь плавной картинки и высокой четкости даже при низком освещении. 

Откровенно говоря, Google заинтересовала меня. Обязательно попробую. 

Цена.

Google Pixel 2 стоит $649 за 64 Гб.
Google Pixel 2 XL стоит $849.

К сожалению, Pixel 2 пока будет доступен только в: США, Австралии, Германии, Индии, Британии и Канаде. Позже в Сингапуре и Испании. 

Релиз 19 октября. XL-версия в ноябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: