Разработчик фейковых игр в Steam признает, что замешан в сомнительных делах

Разработчик, чьи игры были удалены из Steam по обвинениям в мошенничестве и махинациях по генерации доходов от торговли картами, сообщил, что его репутация была "уничтожена".

Более 170 "игр" студии Silicon Echo было удалено на прошлой неделе, когда Valve прошлась цифровой метлой. Вместе с тем компания разорвала отношения с Silicon Echo. Студия осталась недовольна тем, как поступила Valve — в разговоре с Polygon представитель объяснил, что действия сервиса нанесли непоправимый урон.

Единственное, что нам сообщили — что наши игры были в топе списка игр, на которых жаловались игроки, в основном из-за практик, которые вводят в заблуждение потребителей. Это не объясняет в полной мере причину полного разрыва отношений и аккаунтов, так что мы связались с Valve, задав дополнительные вопросы.

При этом Silicon Echo признает, что действительно занимается подозрительными делами.

Мы не герои, мы действительно иногда вели дела с практиками, которые люди могут назвать подозрительными.

В качестве примера студия приводит процесс создания новых имен разработчиков под одним аккаунтом и издателем. По их словам это было сделано для упрощения отслеживания.

Что касается будущего студии, то представитель сообщил, что команда прекратит разработку игр, в первую очередь из-за того, что репутация была уничтожена, но и по финансовым причинам. Если бы разработчиков предупредили заранее, то они могли бы сфокусироваться на других планах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: