Magic: The Gathering — Анбоксинг "Иксалан" в честь релиза

В прошлые выходные состоятся полноценный релиз нового набора Magic: The Gathering — "Искалан", представляя ранее невиданный мир с новыми существами, заклинаниями, фракциями и плейнсволкерами. 

"Искалан" стал первым выпуском в новом блоке, в котором игроки смогут бросить вызов чему-то неизведанному, выяснить, что было с Джейсом Белерена, попутно сражаясь с пиратами и динозаврами.

Сюжет нового выпуска продолжается сразу после поражения Стражей от рук Никола Боласа в Амонхете. Во время битвы память Джейса была повреждена, и он был вынужден переместиться в другой мир. Джейс оказывается в Иксалане – здесь четыре враждующие фракции ищут затерянный в джунглях золотой город Ораска. Каждая фракция считает, что именно они достойны найти этот город, скрывающий бесчисленные богатства и мощь. Ослабленному Джейсу предстоит объединиться со старым врагом Враской, чтобы найти Ораску и возможность покинуть Иксалан.

Искалан включает четыре новые фракции:

  • Империя солнца — процветающая цивилизация воинствующих наездников на динозаврах
  • Бравый союз — альянс пиратских капитанов
  • Легион заката — вампиры-завоеватели из далекой страны
  • Речные вестники — мерфолки, давшие клятву скрывать Ораску от остальных

Ветеранам Magic: The Gathering будет интересно узнать, что "Искалан" включает две новые способности:

  • Неистовство — позволяет Динозаврам контратаковать при получении повреждений
  • Разведка — можно брать дополнительные земли из своей колоды

Также вернулась способность "Набег", артефакты-Машины и двусторонние карты.
Активные игроки смогут принять участие в различных турнирах ("Запечатанная колода", "Выбор из бустеров" и "Дино-выходные"), запланированных на 28-29 октября в магазинах по всему миру. 

Участникам этих турниров будет доступна возможность выиграть уникальный приз: один из постеров с эксклюзивным артом "Иксалана" в исполнении Кайла Ламберта, ранее создавшего постеры для сериала Stranger Things.

А сейчас — время анбоксинга пререлизного набора и колоды плейнсволкера... вместе с уточкой. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: