Первые отзывы на Star Trek: Discovery — мнения разделились

В сети начали появляться первые отзывы о научно-фантастическом сериале Star Trek: Discovery. Любопытно, но мнения посмотревших кардинально различаются. Среди первых зрителей нашлись как те, кто остался в восторге, так и те, кому новая интерпретация космических приключений не пришлась по душе. На момент написания этой заметки средний балл на Metacritic от журналистов достиг отметки в 76 пунктов на основе 16 рецензий, пользовательский рейтинг остановился в районе 5,0 баллов из 10 возможных на основе 113 выставленных отметок. 

Так например колумнист New York Magazine (Vulture) отметил неидеальность нового телешоу, однако подчеркнул, что в нем есть все признаки хорошего сериала. Кроме всего прочего прямо в заголовке автор называет Star Trek: Discovery "редкой работой научной фантастики".

Это — светлые годы, удаленные от идеального телешоу, но он уже показывает признаки того, что он отличный.

Ему вторит журналист из Vox.com, утверждая, что новый Star Trek действительно хорош и заставляет верить в происходящее. 

На экране создается мир, в котором идеалы стали руководящими принципами человечества и многих его межпланетных союзников.

С двумя предыдущими рецензентами оказался не согласен автор The Hollywood Reporter. По его мнению премьера Star Trek: Discovery получилась крайне неудачной, хотя местами выглядит "интересно". Примерно такая же реакция у довольно большого числа простых зрителей, который уже успели выставить сериалу отрицательную оценку и написать отзывы. В большинстве случаев посмотревшие утверждают, что "это и не Star Trek вовсе", персонажи скучные, да и сценарий подводит. Впрочем, на 48 недовольных нашлись 54 человека, которым Discovery понравился: они пишут, что сериалу удалось превзойти ожидания и нем есть отличная научно-фантастическая составляющая. 

По ссылкам ниже вы можете ознакомиться с мнениями журналистов, но по первым ощущениям лучше все-таки посмотреть несколько эпизодов самостоятельно. Сегодня первые два эпизода появились в стриминговом сервисе Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: