Съемки "Аватар 2" начнутся на этой неделе

Джеймс Кэмерон уже много лет занимается подготовкой сиквела к нашумевшей картине "Аватар". Это тянулось очень долго, поэтому постоянно откладывалась дата релиза фильма, и многие начали задумываться над тем, что он и вовсе никогда не появится. К радости многих фанатов спешим сообщить, что съемки "Аватар 2" стартуют уже на этой неделе!

В фильме будут сниматься Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Джоэль Мур, Мэтт Геральд, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг, который вновь станет главным антогонистом во всех последующих сиквелах "Аватара". Заявляя об этом, Стивен отметил:

Интересный момент всех сиквелов "Аватара" — это практически одни и те же персонажи. Появляются новые герои, множество различных сеттингов и существ, поэтому я беру знакомых вам персонажей и помещаю их в незнакомые места… Но это не значит, что каждый раз вы увидите появление огромного количества героев. Каждый раз, что интересно, злодеем будет один и тот же парень. Один и тот же "мазафака" во всех четырех фильмах.

Текущие даты выпуска предстоящих сиквелов таковы: "Аватар 2" появится в кинотеатрах 18 декабря 2020 года, "Аватар 3" выйдет 17 декабря 2021 года, "Аватар 4" — 20 декабря 2024 года, а "Аватар 5" — 19 декабря 2025 года.

Первая картина по-прежнему удерживает мировой рекорд, являясь самом кассовым фильмом всех времен и народов с более чем 2,7-миллиардными сборами в мире.

Больше статей на Shazoo
Тэги: