A Show To Go

The Sinner

Потяни за нить, за ней потянется клубок

Илья

В последние годы летний сезон стабильно дарит пару качественных и увлекательных сериалов. Этот летний сезон не стал исключением. Про один из них я писал в предыдущем выпуске, это история Унабомбера. Второй называется The Sinner, его транслирует телеканал USA Network, и на него тоже стоит обратить внимание. Возможно, это хитовый The Night Of этого сезона.

Сюжет The Sinner начинается стремительно — молодая семья едет отдыхать на пляж, но в какой-то момент героиня хватает нож и убивает парня напротив. Причины произошедшего не понятны никому, полиция не видит причин откладывать дело, девушке светит большой срок. Казалось бы, все логично и понятно, но внезапно дотошный детектив находит зацепку. И вот тут начинается самое интересное.

Случайное беспричинное преступление перестает быть просто убийством, всплывает мрачное прошлое подозреваемой, детали начинают складываться в загадочный пазл. Каждый новый эпизод еще немного приоткрывает завесу тайны, которую раскроют в финале. В процессе раскапывания этого дела детектив погружается в историю, где связаны наркотики, неизвестный мужчина, религия, родители героини и другие элементы пазла. Полноценное расследование заводит в такие дебри, что от финала можно ждать чего угодно. Уверен, он удивит.

Пожалуй, главным элементом шоу стала песня Huggin & Kissin группы Big Black Delta. Композиция играет в начале, она становится катализатором событий и становится постоянным спутником зрителя при просмотре. Запоминающийся мотив, простой текст и интригующий акцент шоураннеров на ней. Она — ключ? Или это попытка запутать зрителя?

Pushing and shoving
Hugging and kissing
All of the time
All over again

В главной роли The Sinner симпатичная Джессика Бил, мужской лид у Билла Пуллмана, а Кристофер Абботт (Кит Харингтон для бедных) играет мужа героини. Назвать каст выдающимся не получается, но актеры выглядят убедительно, особенно в моменты эмоциональных порывов. Даже при условии, что многие моменты вызывают недоумение. Например, сюжетная линия детектива и его личная жизнь. Ощущение, что ее добавили просто для того, чтобы она была.

The Sinner нельзя назвать идеальным. В нем есть провисания, хоть и без откровенный филлеров, иногда не хватает целостности, а все держится на намеках и тайне. Тем не менее The Sinner цепляет идеей и ее глубиной. The Night Of вел до конца, чтобы узнать судьбу Наза и то, как он изменится. The Sinner интригует судьбой героини Бил и тем, что с ней было до событий пилотного эпизода.