Милла Йовович сыграет Кровавую Королеву в ребуте Хеллбоя

Лента Hellboy: Rise of the Blood Queen мелкими шагами, но все же движется в правильном направлении — к релизу. Как сообщает западное издание Deadline, актриса Милла Йовович находится в заключительной стадии переговоров с киностудией, чтобы принять участие в фильме, который возглавляет Нил Маршалл. Предполагается, что Милла воплотит образ злодейки — Кровавой королевы.

Появление Йовович вероятно, уже вопрос решенный и по завершении юридических формальностей актриса присоединится к Иэну МакШейну и Дэвиду Харбору, которые уже подписали контракт. Над сценарием работает Арон Эли Колейт, в копилке которого скрипты к сериалам "Герои" (Heroes) и "Звездный путь: Дискавери" (Star Trek: Discovery).

В комиксах "Хэллбой" Кровавая королева, она же Нимуэ — грозная ведьма, которую свела с ума магия. Женщину подвергли расправе другие ведьмы, однако ей удалось восстановиться. 

Дата выхода Hellboy: Rise of the Blood Queen пока неизвестна, но ожидается, что съемки  стартуют в сентябре этого года в Великобритании и Болгарии.

Тэги: