Звезда "Игры престолов" получила новую роль благодаря миллионам подписчиков в соцсетях

Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк в хитовом сериале HBO "Игра престолов" (Game of Thrones), за последние годы собрала армию подписчиков в социальных сетях. По словам актрисы, продюсеры учитывают данный фактор, когда рассматривают актеров на пробах. Более того, Тернер считает, что новую роль она получила в основном из-за количества фолловеров. 

@buddybrasco

A post shared by Sophie Turner (@sophiet) on

У Софи действительно гигантская база поклонников — 1.35 миллиона в Twitter, 5.4 миллиона в Instagram и более 2 миллионов в Facebook. Как раз эти цифры и помогли ей заполучить роль, которая в ином случае отошла бы более подходящей актрисе, но с меньшим числом фолловеров.

Тернер объяснила в интервью журналу Porter

Многое из того, что я достигла стало результатом удачи и правильного времени, но, как бы мне это ни было неприятно, еще и благодаря аудитории в социальных медиа.

Я проходила прослушивание на проект и решение было между мной и другой девушкой, которая гораздо лучше играет, чем я. Гораздо лучше. Но у меня больше фолловеров, так что я получила работу. Это не правильно, но это часть современной индустрии. 

Не ясно, о какой именно роли говорит Софи, однако она снялась в четырех пока не вышедших фильмах: "Берлин", "Я люблю тебя", "Хантсвиль" и "Помешанный на времени". Также за ее плечами роль Джин Грей в франшизе "Люди-Икс".

Больше статей на Shazoo
Тэги: