Николас Холт претендует на роль молодого Дж. Р.Р. Толкина

Английский актер Николас Холт ведет переговоры со студией Fox Searchlight по поводу участия в байопике про молодость автора "Властелина Колец" и "Хоббита" Джона Р.Р. Толкина. Предполагается, что он сыграет главную роль. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на свои источники.

Работа над проектом ведется уже четыре года, но только сейчас процесс более-менее сдвинулся с мертвой точки. Недавно режиссером был назначен киприот Доме Карукоски и продюсеры приступили к поиску ведущего актера. Переговоры находятся в ранней стадии, однако Холт стал фаворитом студийных боссов. 

Фильм расскажет о юношеских годах писателя, которые пришлись на Первую Мировую войну. Он служил в армии с 1916 по 1920 годы, затем вернулся и написал свои знаменитые романы, которые разошлись по миру тиражом в 150 миллионов копий.

Для Николаса Холта это не первый опыт съемок в байопиках. В сентябре выйдет лента о молодости Джерома Сэллинджера — Rebel in the Rye, а на кинофестивале в Торонто покажут картину The Current War, где Холт сыграл Николу Тесла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: