Гайд по Fortnite: добыча ресурсов

Сбор ресурсов — это ключевой аспект игры Fortnite и то, на что вы должны потратить огромное количество времени. Если будете изучать развалины автомобилей и деревья, то вскоре получите по 999 из трех основных ресурсов, но никаких других ценных предметов.

Камень, дерево и металл — это и есть три этих ресурса. Каждый достаточно просто отыскать, поэтому отправляться принципиально на их поиск смысла нет. Ниже мы расскажем вам несколько полезных фактов, которые нужно знать о сборе ресурсов. В значительно степени именно они упростят их добычу!

Бейте по уязвимым точкам

Когда вы ударяете по любому разрушаемому объекту, то на нем появляется маркер "сладкого пятна". Если вы попадете по нему, то сможете нанести удвоенный урон. В большинстве случаев вы наносите 25 единиц обычного урона, тогда как попадание по уязвимому месту позволяет увеличить его до 50 пунктов. Попасть по нему достаточно просто, если приловчиться. Так вы будете гораздо быстрее уничтожать разрушаемые объекты. Тот самый маркер выглядит как синий круг с оранжевой точкой по центру. Наведите на него курсор, чтобы нанести удвоенный урон.

Исследуйте пещеры

Пещеры содержат природные ресурсы в форме руды. Если вы видите пещеру или, что еще лучше, шахту, то незамедлительно спускайтесь вниз и, вероятно, сможете обнаружить некоторую часть невероятно ценных ресурсов, залежи которых будут расположены прямо на стенах. Часто в таких пещерах можно отыскать кварцевую руду.

Специальные контейнеры

Есть много объектов, которые вы можете обыскивать — например, шкафы, ящики и растения, но также можно отыскать и специальные контейнеры. Сундуки с сокровищами — это одна из разновидностей специальных контейнеров, но есть куда более обычные типы, в которых содержатся полезные предметы.

К примеру, можно найти контейнеры с оружием, ящики с инструментами и другие боксы, внутри которых может находиться нечто уникальное. Когда вы изучаете чертежи оружия, особенно редкого, то в описании рядом с нужным компонентом сможете увидеть его месторасположение. Большинство редких компонентов расположены как раз в специальных контейнерах. Обычно в местах, где вы находите выживших, есть несколько контейнеров с добычей.

Ящик с инструментами представляет собой небольшой и труднодоступный контейнер, в котором могут быть определенные компоненты для крафта. Старайтесь прежде всего осматривать эти контейнеры, а уже после — холодильники, диваны и прочую ерунду.

Используйте класс героя "Путешественник"

Путешественники относятся к типу мусорщиков. С этим и связаны их способности в игре. Вы существенно повысите шанс нахождения редких компонентов и большого количества контейнеров, если выберите персонажа данного класса. Я могу подтвердить, что наблюдал за приличным увеличением лута, когда переключался на такого героя.

Больше статей на Shazoo
Тэги: