Продажи PC в июне упали на 16% из-за Overwatch

SuperData опубликовала новые статистические данные по рынку видеоигр за прошедший июнь. Согласно информации, в этом году продажи PC упали на 16% в сравнении с прошлым годом. Как отмечает SuperData, основная причина снижения заключается в оглушительном успехе Overwatch в конце мая-июне 2016-ого, что подстегнуло продажи PC.

С другой стороны сегменты F2P и P2P MMO выросли на 5% и 6% соответственно. Поколение привыкло к микротранзакциям, так что идет стабильный рост.

Dota 2 продолжает карабкаться в топе F2P MMO — в основном из-за краудфандинга для The International, однако точную позицию игры Valve назвать сложно.

А вот список Топ-10 самых "денежных" тайтлов на платформах.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.