Гайд по бете Destiny 2: прохождение Homecoming и способ получения трех экзотических пушек

Открытая бета Destiny 2 встретила игроков очень интересной и захватывающей миссией Homecoming (Возвращение домой), представляющей собой быструю систему обучения, рассказывающую об основах геймплея и связи с оригинальным тайтлом. Кабалы, в частности командир Гаул и его Красный Легион, уничтожили бывшее безопасное место на Земле, Башню.

Если вы новичок в Destiny или хотите попробовать другой класс, то эта мощная и небольшая миссия, чтобы как следует попрактиковаться и ознакомиться с билдами титана, охотника или варлока. Следует пройти это задание трижды, чтобы почувствовать разницу между классами прежде, чем отправляться в какой-либо сетевой режим.

Как только закончатся первые кат-сцены пробирайтесь через горящие коридоры и разберитесь с несколькими кабалами. Здесь только один путь, который приведет к Cayde-6. Быстренько проверьте свой инвентарь и убедитесь в наличие некоторого оружия кинетического, энергетического и силового действия. Когда встретитесь с командиром Шакссом, то он откроет арсенал и позволит забрать первое экзотическое оружие, связанное с выбранным вами классом. В качестве охотника вы получите ручное орудие Sunshot, титана — автоматическую винтовку Sweet Business, а варлока — Risk Runner.

Перемещайтесь по коридорам в ангар и столкнетесь с первыми центурионами. У этих парней имеются щиты, а уничтожить их труднее обычных легионеров. Разобравшись с врагами, поднимитесь по горящему мусору и, когда окажетесь на площади башни, то убейте противников, приземляющихся в капсулах, а затем встретьтесь с командиром Завала, авангардом титанов.

Теперь вам предстоит отбить три атакующие волны кабалов — это ваша первая цель. Сделать достаточно просто, но помните, что когда слышите предупреждение Завала, то убедитесь, что перегруппировались с ним, воспользовавшись его щитом. Спрячьтесь под щитом от входящих взрывных снарядов, а затем разбейте три штурмовые волны, когда они начнутся. Это отличное время, чтобы опробовать ближнюю атаку и суперспособность.

Икора попросит отыскать Спикера, а Завала останется оборонять площадь. Вы можете осмотреться в округе, чтобы разобраться с маленькими отрядами кабалов или собрать дополнительные боеприпасы.

Что делать, если нет маркера для задания "Найти Спикера"

Во время моего второго прохождения этой миссии за персонажа другого класса не появился маркер, указывающий на северную башню. Если это случится с вами, то нужно будет просто отправиться по тропе, ведущей к той самой башне на севере. Если дезориентированы, то от позиции Завала двигайтесь направо и вниз по ступеням. Они как раз и ведут к Северной башне. Пройдите мимо робота и окажетесь в палате Спикера.

Как только прибудете на место, то увидите Икору Рей, авангарда варлоков, которая уничтожает кабалов. Помогите ей в этом вопросе, после чего Завала скажет сесть на борт командного корабля.

Пролетите через двойные двери и окажетесь в совершенно новой части башни. Двигайтесь через рынок, убивая кабалов, когда те появляются. Вы столкнетесь с новым типом войск Красного Легиона — Incendor (Поджигателями). Цельтесь по канистрам с топливом на их спине, чтобы быстрее уничтожить противника. В следующем дворе Аманда Холлидей появится на корабле сразу после битвы с Заслуженным Центурионом и несколькими его приятелями.

Посадка командного корабля

Двигайтесь вверх по двум рампам, убейте кабалов и попросите призрака загрузить схемы. Теперь нужно отыскать генераторы щитов. Следуйте по коридору, разбираясь с врагами, пока не окажетесь лицом к лицу с Пашкой. Его не так сложно убить. Просто используйте столбы в округе в качестве укрытий и стреляйте из своего оружия.

На вершине рамп вы обнаружите, что сражаетесь снаружи на корпусе корабля с гладиаторами кабалов и псионами, а также их лидером Брэнном. Используйте все доступное пространство, чтобы оставаться в движении и держаться подальше от главаря. У него есть шкала здоровья, поэтому вы сможете следить за тем уроном, который наносите противнику. Стреляйте по нему из специального и силового оружия, иначе потратите много времени, пытаясь хоть как-то сточить его здоровье.

За следующим набором дверей придется сразиться с кучей разных противников.Делайте это логически, убивая врагов сверху и постепенно пробивая путь вниз, но будьте осторожны и не свалитесь где-то не полпути.

После того, как зачистите локацию, то осторожно сверните на платформу внизу и пройдите в следующий коридор, где окажетесь перед Кретом. Стреляйте ему в голову, чтобы достаточно легко разобраться с врагом. Теперь перейдите в комнату с генератором щитов.

Здесь вам нужно отключить генератор, уничтожив три выхлопные турбины. На это не нужно тратить боеприпасы. Есть три разные "ямы", куда стоит опуститься, чтобы стрелять исключительно по турбинам. Постарайтесь не попасть по вращающимся энергетическим трубам, иначе можете погибнуть. 

Разобравшись с генератором щитов, вам нужно покинуть командный корабль. Бегите к корпусу через новое отверстие и столкнетесь лицом к лицу с самим Гаулем. 

Теперь вы можете принять участие в Crucible или Inverted Spire. 

Кроме того, вы можете войти в систему и начать игру персонажем нового класса. Это прекрасная возможность опробовать другого бойца и иное экзотическое оружие от Завала.

Больше статей на Shazoo
Тэги: