Вот как изменили японскую версию Crash Bandicoot

Восток — дело тонкое и видеоигры здесь не исключение. Зачастую разработчикам приходится преображать свои проекты для выпуска в стране восходящего солнца. Одной из таких игр стал Crash Bandicoot и его переиздание N.Sane Trilogy. Youtube канал Censored Gaming провел небольшой сравнительный анализ, как изменилась японская версия приключений неугомонного бандикута в сравнении с его западным аналогом.

Изменения, в первую очередь, коснулись внешности главного героя. Японский Крэш выглядит менее агрессивно и более мультяшно, чтобы привлечь восточную аудиторию, привыкшую к аниме-формату. 

Если вы помните, то в первой части по завершению уровня Крэшу на голову падают ящики, которые вы пропустили, все до единого. В японской версии упадет всего один ящик, даже если вы проворонили 25. Во второй части игры туда добавили скрытое видео послание, в котором Крэш танцует и поет, но увидеть его смогут только жители страны Хидео Кодзимы: для этого на стартовом экране надо нажать и удерживать стрелочку влево, круг и L1+R1.

Также в угоду японским геймерам и цензуре изменениям подверглись некоторые анимации, графика и противники. Например, двуглавые монстры остались с одной головой.

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy доступна на PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: