Гайд по Crash Bandicoot N. Sane Trilogy: как победить босса Ripper Roo

По мере прохождения Crash Bandicoot N. Sane Trilogy вы столкнетесь лицом к лицу с сумасшедшей собакой, имя которой Рипер Ру. Для победы над боссом не требуется применять какие-либо хитрости, но некоторых геймеров все равно может смутить то, что нужно сделать для победы над ним. Ниже представлена информация, которая упростит вашу задачу в бою против Рипер Ру в Crash Bandicoot N. Sane Trilogy.

Сражение с Рипер Ру происходит на нескольких платформах, окруженных водой. Рипер Ру не может атаковать из огнестрельного оружия, но он постоянно прыгает между платформами, на одной из которых стоите вы. Если он ударит Краша, то вы, естественно, получите урон, поэтому нужно находиться как можно дальше от противника. Самый простой способ это сделать — оставаться в верхней части экрана. Рипер Ру скачет по платформам по шаблону (по трем из них — центральная, левая нижняя и правая нижняя; причем на левую нижнюю или правую нижнюю он может попасть исключительно через центральную), поэтому пока вы не стоите на одной из них, то находитесь в полной безопасности.

Чтобы нанести ему урон, придется вернуться туда, где он прыгает. Вероятно, вы заметите, что между платформами плавают ящики TNT. Нужно прыгнуть на один из них, чтобы активировать обратный отсчет до взрыва. И все, что от вас требуется — активировать TNT так, чтобы в момент взрыва Рипер Ру находился рядом с ним. Зачастую вы будете успешны, если активируете ящик, когда Рипер Ру будет прыгать на платформе справа от него. Нужно сделать это трижды, чтобы окончательно победить врага.

Во второй раз Рипер Ру появится в Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back. На этот раз арена боя у водопада состоит из сплошной напольной поверхности, поэтому не нужно переживать за то, что вы можете ошибиться. Вместо этого Рипер Ру будет прыгать по полу, превращая плитки под собой в TNT. Вам нужно ждать, когда он это сделает, а затем просто избегать взрывов.

Далее Рипер Ру прыгнет на ящик и превратит его не в TNT, а Nitro. Он в конце концов подорвется на одном из таких и будет временно оглушен. Подбегите и воспользуйтесь свой атакой. Повторите эти действия трижды, после чего битва с боссом завершится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: