Гайд по концовкам Dishonored 2: высокий и низкий хаос (СПОЙЛЕРЫ)

Один из лучших аспектов Dishonored 2 связано с тем, как развитие сюжетной линии и концовки меняются в зависимости от манеры вашей игры. Если вы выбрали быстрое прохождение с высоким Хаосом (убиваете всех, предупреждаете охранников и т. д.), то ваша концовка будет намного более мрачной, чем бы вы выбрали менее опасную манеру и низким Хаосом. Есть немало различий, особенно если вы убиваете цели или позволяете им выжить другим способом, поэтому придется пройти игру несколько раз прежде, чем увидеть лучший финал. Ниже будет большое количество спойлеров и информация, которая позволит найти отличия между обоими вариантами.

Низкий хаос — концовка

Если вы пройдете всю игру с низким Хаосом, то получите более счастливый и оптимистичный финал истории Эмили и Корво. У граждан Дануолла и Карнаки будет все куда лучше, оба города освободятся от угнетателей. Дочь Корво назовут Эмили Справедливая, она станет отличным правителем.

Вы увидите кабинет, где Эмили обсуждает за столом разные дела с теми, кого не убили, но они будут уже в кандалах. Самое большое изменение связано с Соколовым, который отправится в великое путешествие на север. Увидев то, что произошло с Эмили, он будет вдохновлен и решит отправиться на дальнейшие исследования на борту "Падшего дома". Если вы решили убить цели, но все равно получите низкий Хаос, то к какой бы фракции вы не присоединились, она возьмет под контроль Карнаку.

Высокий хаос — концовка

Если вы решили убивать всех в поле зрения и поднять на уши половину города, совершая казнь, то получите то, что можно считать плохой концовкой. Вместо того, чтобы остановить чуму, болезни продолжат распространяться, по всей местности будет наблюдаться увеличение крыс и кровопийц. Ваши граждане начнут сражаться за каждый последний кусок еды и денег. Город превратится в сумасшедший дом, люди начнут сражаться за каждый мелочь, называя Эмили Мстительницей.

Мечты о путешествии Соколова исчезнут, а старый изобретатель погрязнет во тьме. Не имеет значения, какую команду вы выбрали ранее, поскольку ни одна из них в концовке не упоминается. По сути, события Dishonored 2 закончатся тем, что весь город пылает в огне, а вы являетесь виновником этого.

Больше статей на Shazoo
Тэги: