Первые рецензии "Планета обезьян: Война" — все на уровне

В сети появились первые рецензии прессы на "Планету обезьян: Война" (War for the Planet of the Apes), и поклонники предыдущих фильмов будут рады отзывам. Судя по отзывам, это определенно один из самых важных фильмов этого лета и, возможно, одна из лучших картин 2017 года. 

io9 отмечает, что фильм по своей атмосфере скорее похож не на летний блокбастер, а на историческую драму, которая требует особого настроения для просмотра и редко бывает "веселой". 

Фильм не веселый, и это нормально. Он не должен быть. "Планета обезьян: Война" должен заставить нас чувствовать, сострадать и радоваться. И ему это удается самыми разными способами, включая одни из лучших визуальных эффектов, что я видел. Это уникальное кино, потрясающий сиквел и без сомнения один из лучших фильмов года.

Сразу несколько авторов уделяют внимание потрясающей игре Энди Серкиса, отражающего не только физическую силу своего персонажа Цезаря, но и его внутренние чувства. "Serkis’ is a monkey who knows his business", пишет Empire. 

Есть и несколько сдержанных рецензий, включая материал Variety. Автор издания остался недоволен спорными решениями режиссера Мэтта Ривза и главного героя, однако данная рецензия содержит потенциальные спойлеры. Так что лучше оценить решения Цезаря самостоятельно, прежде чем читать материал Variety. 

В данный момент "Планета обезьян: Война" имеет 78 баллов на Metacritic и рейтинг 90% на Rotten Tomatoes. Премьера фильма в России состоится 13 июля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: