E3 2017: Разработчик сравнил Xbox One X c хай-энд PC

Консоль Xbox One X стала одной из главных тем E3 2017, сделав ивент Microsoft самым обсуждаемым в социальных медиа. Компания анонсировала не только название коробки, ранее известной как Project Scorpio, но также подтвердила цену в $500 и дату релиза 7 ноября. Разработчики уже рассказывали о том, как будут использовать возможности нового железа. Пол Беттнер из студии Playful, которая занимается Super Lucky's Tale, поделился своим мнением относительно коробки, сравнив ее с PC.

В интервью с GameSpot Пол сказал, что Xbox One X обладает невероятной мощностью. Помимо этого консоль еще и дружелюбна для разработчиков.

С точки зрения разработки Xbox One X — самая дружественная для разработчиков консоль из всех, с которыми нам приходилось иметь дело. Не только потому что железо тут невероятно сильное — это действительно так. Я не представляю, как они смогли запихнуть хай-энд PC в столь маленькую коробочку. 

Пол также сообщил, что инструменты и поддержка, предоставляемая Microsoft самая продвинутая — во многом не потому, что компания изобретала новые пути работы с каждой консолью, а улучшала их и делала еще сильнее. 

Это лучшая Xbox из всех.

Благодаря мощности XOX Super Lucky's Tale будет работать в 4K/60FPS когда выйдет вместе с запуском консоли. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: