Telltale работает над новым IP, хочет перенести свои игры в стриминговые сервисы

Уже довольно долгое время студия Telltale известна своими играми по чужим франшизам. Уже семь лет с момента выпуска Puzzle Agent разработчики не занимаются самостоятельными проектами, однако в скором времени всё может измениться.

Глава отдела связи студии Джоб Стауффер рассказал GameSpot, что студия уже работает над новым IP, который, правда, еще не скоро увидит свет. Он не сообщил никаких деталей, однако его дальнейшие слова наталкивают на определенные мысли.

Он заявил, что его впечатляет уровень и скорость развития цифровых медия, в том числе стриминговых сервисов и VR. Также Telltale уже всерьёз думает о расширении списка платформ, на которых будут выходить их новые игры. Возможные варианты выходят за рамки стандартных игровых устройств, и, по словам Стауффера, включают в себя телевизионные приставки и даже Netflix.

Я думаю, что у Telltale есть большие возможности по переходу на платформы, об игровых возможностях которых люди даже не задумываются. [Среди таких] огромное количество разнообразных домашних TV-приставок — миллионы и миллионы в домах по всей Америке, где люди даже не думают, что на них можно играть. При этом они смотрят на них истории или потребляют повествовательный контент или стримят его.

Что же до нас, то мы обращает на это внимание. Было бы очень трудно представить игру в Grand Theft Auto через Netflix. Однако не так сложно вообразить игру в проект от Telltate через стриминговый сервис таких же масштабов.

Похоже, что студия уже давно занимается этим вопросом, так как представитель Telltale Эрик Стирпе проговорился о ведущихся разработках в UI-отделе компании. Он также заявил, что разработчики хотят перенести свои игры на устройства и сервисы, которые уже находится в миллионах домов мира и что новую информацию можно будет услышать до конца этого лета.

Больше статей на Shazoo
Тэги: