Дополнение Third Rome для Europa Universalis IV выйдет 14 июня

Продемонстрированное нам во время PDX CON 2017 дополнение Third Rome для Europa Universalis IV выйдет 14 июня. Новый контент стратегии от Paradox Interactive включает в себя возможность играть за Россию, строить империю и покорять Сибирь. Цена составляет 10 долларов.

Во время презентации разработчики дополнения рассказывали о том, что новое дополнение позволит устраивать опричнину, прокачивать стрельцов и вести жесткую православную политику на территории своего государства, насаживая веру соседям. Они также отметили, что для них это стало серьезным испытанием, потому что они мало знакомы с русской культурой, а одних учебников истории было недостаточно.

Поэтому при создании привлекали российских игроков, консультировались с коллегам и много времени провели с профессиональными историками, специализирующимися на истории Древней Руси и Восточной Европы.

Дополнение Third Rome посвящено России, но позволит играть и за привычные страны. Поэтому никто не помешает вам условным Ярославлем объявить войну какому-нибудь Гданьску или пойти войной на Китай.

Больше статей на Shazoo
Тэги: