"Twitch играет" на реальной бирже, используя $50 тысяч стримера

Одна из стабильно увлекательных функций сервиса по стримингу Twitch — серия Twitch Plays стримов, позволяющих зрителям работать вместе, чтобы проходить игры. Вчера один из стримеров запустил StockStream — канал, где зрители пытаются выиграть на фондовой бирже, используя реальные $50 тысяч от создателя канала.

StockStream позиционирует себя как первую в мире кооперативную мультиплеерную фондовую биржу. Она создана человеком, известным только по имени — Майк. В разговоре с PC Gamer Майк объяснил, что он использует приложение Robinhood, чтобы отображать реальные графики и производить операции. Прелесть программы в том, что она позволяет играть на бирже бесплатно. Так как он уже делает множество торгов, такая функция очень важна. Автоматическая система работает типично для Twitch Plays — зрители комментируют, какие позиции они хотят купить или продать, в конце пятиминутного раунда голоса складываются и производится самая популярная операция. 

Майк планирует превратить систему в долгоиграющий проект. Он настаивает, что будет поддерживать его, пока не кончатся деньги. Конечно, есть шанс и разбогатеть, но он не такой высокий. В конечном счете он может потерять только $25 тысяч по условиям регулятора. 

Сейчас система позволяет осуществлять 78 торгов в день. В интервью Майк рассказал, что запускал симуляции, которые продолжались неделями, теряя под $100 в день — что довольно много. 

В первый же день активности канала у него было $50,055.94. Сколько он протянет в плюсе?

Больше статей на Shazoo
Тэги: