Box Office: Новые "Пираты" плохо стартовали в США

Боссы Disney уже готовы раскрыть свои кошельки и слышать звон монет, падающих в них. Причина проста и предсказуема — "Пираты Карибского моря 5" стартовали успешно и выше ожиданий студии. Первый уикэнд закончился на высокой отметке в 270 миллионов долларов.

На домашний американский прокат приходится всего 77 миллионов долларов, причем считаются четыре дня, а не три как обычно. Из пяти вышедших фильмов франшизы это второй с конца старт. Хуже в Американском прокате стартовала только первая часть в 2003 году. Оригинал собрал всего 46 миллионов, тогда как сборы сиквелов "Сундук мертвеца" и "На краю земли" перевалил за 100 миллионов. "На странных берегах" собрал 90 миллионов долларов, хоть и не является популярным у фанатов серии.

Намного лучше прошли выходные в остальном мире. В Китае картина собрала 67.8 миллионов долларов, что почти равно сборам за три дня уикэнда в США. В России — 18.1 миллион, это третий результат по всему миру. Российские зрители любят Джонни Деппа больше немцев, англичан и корейцев. Для российского кинорынка это новый рекорд — предыдущий принадлежал "Дэдпулу".

Сколько в итоге соберет новый Джек Воробей неизвестно: мнения критиков и большинства зрителей разделились и предсказать успешность второй недели проката сейчас сложно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: