"Защитники" Сарика Андреасяна выйдут в прокат в США, Канаде и Великобритании

Супергеройский патриотический блокбастер Сарика Андреасяна "Защитники" выйдет в прокат в США, Канаде и Великобритании. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Картина, набравшая в России огромное количество отрицательных отзывов, выйдет в кинотеатрах и появится на цифровых и физических носителях в Канаде и США. В Ирландии и Великобритании "Защитников" можно будет приобрести только для домашнего просмотра, в широком прокате ленты не будет. Распространением фильма для этих стран занимаются компании 4Digital Media Group и Shout! Factory.

"Защитники" — самый дорогой российский фильм о супергероях. США и Великобритании не первые иностранные территории, где были куплены права на показ фильма: Германия, Франция, Китай, Корея, Индия, Япония, Аргентина и Бразилия уже заключили аналогичную сделку ранее. Важность попадания фильма в американские кинотеатры обусловлена тем, что это один из крупнейших мировых кинорынков, где авторы попытаются собрать хоть сколько-нибудь приличную кассу. В России и странах СНГ фильм собрал 273 миллиона при бюджете в 380.

Больше статей на Shazoo
Тэги: