Microsoft: от популярности ремастера Phantom Dust зависит будущее франшизы

Ремастер Phantom Dust вышел два дня назад и сейчас любой желающий сыграть в него на PC под управлением Windows 10 и Xbox One. В честь этого релиза разработчики провели стрим игры на Twitch, объяснив, с какой целью проект сделали бесплатным и почему важно, чтобы как можно больше людей сыграло в ремастер.

По словам директора по издательской деятельности Microsoft Адама Исгрина, бесплатность Phantom Dust нужна для ее популяризации. Он рассказал, что чем больше людей сыграет в нее, а тем более будет проводить время в мультиплеере, тем легче будет добиться разрешения на выпуск нового контента или даже новой игры франшизы.

Это позволит сделать переговоры о дальнейшей судьбе Phantom Dust намного легче. … Легкие переговоры это сказать "Эй, мы хотим сделать больше [чего-либо по] Phantom Dust". И людям, с которыми я работаю, вроде Фила [Спенсера] или кому-либо еще, намного легче будет сказать в ответ "Окей, приступай".

Ремастер Phantom Dust вышел с множеством улучшений, например, масштабируемого разрешения экрана и переработанной системы прогресса в одиночной игре. Посмотреть геймплей игры можно тут, но лучше последовать просьбе Адама и опробовать проект самому.

Больше статей на Shazoo
Тэги: