Гайд по боссам The Surge: как убить босса "Большая СИСТР"

Третьим боссом The Surge является Большая СИСТР (1/3). Поединок по сравнению с предыдущими битвами на самом деле достаточно простой. Всё, что вам нужно делать — оставаться в движении и уклоняться от выдвигающихся клешней. То, в каком направлении будет выставлена клешня, вы будете видеть заранее. Сражение делится на 3 фазы, при этом одно-два неверных действия могут привести к вашему поражению.

Первоначально у Большой СИСТР будут 3 базовые атаки, которые включают выпад клешни, удар клешнёй сверху вниз и размахи. Но это не всё: после нескольких обычных атак Большая СИСТР будет пытаться поразить вас при помощи своего лазера. Не забывайте о том, что лазер идёт сначала в одном направлении, а затем по той же траектории, но обратно. Поэтому будьте бдительны!

Стратегия на первую фазу боя проста. Избегайте лазерных лучей и атак клешнями и контратакуйте лапы монстра каждый раз, когда представляется возможность. Вскоре начнётся вторая стадия. В этот момент нужно будет сосредоточиться на руках и "голове". При этом несколько сменится угол обзора камеры.

Атакуйте руки одну за другой, а когда обе будут повреждены, перейдите на другую сторону и делайте то же самое. Делая это, не забывайте о лазере. Через некоторое время пол наэлектризуется, что нанесёт урон вашему персонажу.

Как только нанесёте достаточно урона Большой СИСТР, начнётся третья фаза поединка. На этой стадии нужно приблизиться к голове босса, продолжая уворачиваться от атак. Придётся сражаться со странно увеличенным зумом камеры.

Старайтесь держаться около босса, поскольку если отойдёте назад, то увеличится масштаб камеры, ещё дальше — персонаж может просто умереть. Атаки с разгона не будут эффективными, поэтому забудьте о них. Рекомендуется использовать быстрое оружие. По крайней мере, для третьей стадии. На ней нужно играть агрессивно, пока, в конце концов, Большая СИСТР не будет повержена.

За победу вы получите:

  • 10 000 запчастей.
  • Прут-огнемёт.
Больше статей на Shazoo
Тэги: