Гайд The Surge: как искать чертежи и детали для брони

Броня в The Surge играет одну из ключевых ролей. Если вы не сможете полностью экипировать себя уже на первом уровне, то испытаете огромные трудности в сражении с боссом заброшенного цеха. Также важно научиться модернизировать оружие, быстро подбирать все необходимые для этого детали и чертежи.

Чтобы создать какой-то конкретный элемент брони, сначала нужно найти чертёж. И мы расскажем вам о том, откуда берутся чертежи и материалы для изготовления предметов.

Первое, с чем вы должны определиться — какую именно часть брони желаете создать. Дело в том, что для получения, к примеру, чертежа снаряжения для головы, вам нужно атаковать противников в голову. При этом важно, чтобы голова противника была не голая, а именно защищённая бронёй. Да, убить в таком случае врага труднее, но зато после добивания вы в 80 % случаев получите чертёж.

Кроме того, по той же стратегии вы можете добывать ресурсы, необходимые для крафта этой части снаряжения. Если быть точнее, то вы будете получать, например, сломанное снаряжение для головы. Но как только вы взаимодействуете с верстаком около медицинской станции, то этот модуль автоматически будет разобран на составные части, необходимые для чертежа нового, такого же элемента.

К слову, совершенно необязательно атаковать противника исключительно по выбранной части снаряжения. Вы можете, например, скосить ему половину здоровья, нанося удар по голым рукам, а добить, немного потрепав снаряжение на нужной части тела.

Больше статей на Shazoo
Тэги: