Новая техно-демка Nvidia: дым и огонь

Nvidia опубликовала новую технологическую демку GameWorks, посвященную системе симуляции жидкости, огня и дыма. 

Nvidia Flow в реальном времени позволяет симулировать эффекты основанную на адаптивной сетке вокселей, благодаря чему ресурсы расходуются только на определенном регионе, в то же время учитывая изменения в структуре области. 

К примеру с огнем процесс горения симулируется по вокселям, что создает температуру и дым, влияя на визуальное отображение и производя эффект тяги и расширения.

Данная технология работает как в DirectX 12, так и DirectX 11. Ожидается, что в Unreal Engine 4 внедрение произойдет в ближайшие месяцы. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.