Сюжет Guardians of the Galaxy от Telltale не связан с фильмами

Франшиза "Стражи Галактики" уверенно занимает медиаполе: первый эпизод игры Guardians of the Galaxy от Telltale стал доступен на PC и консолях, а в ближайшие две недели в кинотеатрах появится новый фильм. На волне разговоров о схожести сюжетов игры и фильма студии Marvel Games и Telltale Games открестились от сходства: между двумя историями нет ничего общего. 

"Мы не хотим пересказывать то, что уже было рассказано", — заявил в интервью изданию IGN исполнительный продюсер Telltale Джастин Ламброс.

Мы хотели рассказать историю этих персонажей и нашли несколько интересных и неожиданных моментов из прошлого Старлорда и его команды.

Заявление Ламброса поддержал исполнительный директор Marvel Games Билл Роземанн:

История Стражей строится вокруг того, что все они неудачники и аутсайдеры, которые потеряли семью. Им предстоит заново создать семью друг с другом. Впереди их ждет серьезная проверка.

Каждый из пяти эпизодов сосредоточится вокруг одного из героев, чтобы максимально раскрыть его историю. Сохранилась и фирменная черта проектов Talltale — в зависимости от выбора, который делает игрок в ключевых сценах отношения между участниками команды будут меняться. Авторы старались сделать опыт знакомства с героями максимально доступным и интересным.

Первый эпизод Guardians of the Galaxy под заголовком Tangled Up in Blue уже доступен на PlayStation 4, Xbox One, PC и мобильных платформах. Старшие консоли получат и физическое издание игры, которое будет продаваться вместе с Сезонным Пропуском на все эпизоды. Оно выйдет 2 мая в Северной Америке и 5 мая в мире.

Больше статей на Shazoo
Тэги: