Как бывший аниматор Naughty Dog анимировал секс-сцену Mass Effect Andromeda

Хотя в Mass Effect Andromeda достаточно проблем с лицевой анимацией, исправление чего еще займет прилично времени, в новой RPG BioWare присутствуют сцены, выделяющиеся значительно более качественным подходом. Причина того — ручной подход аниматоров, даже если о них забыли во время шумихи.

Один из таких аниматоров — Тал Пелег, который присоединился к BioWare только в прошлом году, однако успел приложить свою руку к улучшению ряда сцен Mass Effect Andromeda. 

Сегодня аниматор опубликовал видео, демонстрирующее одну из самых запоминающихся романтических сцен — над ней Пелегу и довелось работать. Тут нет шейдеров, текстур, фильтров и множества других элементов, но это и не важно, потому что тут нужно обращать внимание на анимацию.

Данный момент в Mass Effect Andromeda выглядит лучше стандартных анимаций в игре благодаря ручной лицевой анимации, ручной доработке MOCAP-записей, настройкам камеры и редактированию. Так как актеры были более сдержанными во время записи, многие вещи потребовали последующего вмешательства.

К сожалению, данная сцена одна из немногих, над которыми Талу удалось поработать в Mass Effect Andromeda. Ниже ролик со сборкой других его работ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: