Гайд по Bayonetta — как убить босса Темперантию?

Темперантия — это ещё один из четырёх Кардиналов Добродетели в Bayonetta, отправленных Отцом Бальдером на пробуждение «Левого Ока».

Пока вы не разберётесь с уязвимыми точками босса, он будет для вас самой настоящей проблемой. В нашем пошаговом руководстве вы узнаете, как победить Темперантию.

В начале боя вы окажетесь на платформе. У Темперантии есть несколько атак, которые он будет использовать на протяжении битвы. Во-первых, он может хватать одной рукой платформу, а из другой стрелять по вам. Чтобы противостоять этому, нужно атаковать сфера на руке, удерживающей платформу, а затем уклониться от летящих снарядов, выпущенной из другой руки.

Здесь вы не получите много урона. Ещё одна подобная атака — Темперантия делает всё то же самое, но его вторая рука направлена не в вашу сторону, а вниз. В этом случае босс собирается уничтожить платформу. Если вы подойдёте к краю, то у вас появится возможность переместиться на другую платформу. Сделайте это быстро! Не забывайте о том, что нужно продолжать стрелять по боссу из своих пистолетов. Хоть урон будет и не большим, но его засчитают.

Когда Темперантия схватит платформу и начнёт заряжать кулак электричеством, уклонитесь в момент удара. Это кажется простым, если вы приобрели у Родена соответствующее умение, но всё равно сделать будет трудно. У вас будет ограниченное время, в течение которого вы сможете перепрыгнуть через ряд платформ на грузовик, который Байонетта сможет сбросить на Темперантию. Используя то же самое ограниченное время, вы можете отпрыгнуть назад к боссу и нанести приличное комбо из ударов, атакуя один из его пальцев.

Повторите эти действия, пока Темперантия не нападёт на Байонетту, используя вращающийся кулак. Уклонитесь от него в ходе QTE-последовательности, чтобы оказаться рядом с боссом. Подбегите к нему, уклонитесь от змей и различных обломков, а затем атакуйте по яме на руке (подмышка?) — уязвимое место босса. Обратите внимание, что босс может атаковать вас синими щитами, поэтому будьте готовы в любой момент уклониться от них. Когда уничтожите сферу, то выполните завершающий удар.

Теперь, когда у Темперантии осталась только одна рука, он поменяет свои атаки. Он всё также будет хватать платформу своей рукой, которую вам нужно атаковать, но на этот раз атаковать будет при помощи змей. Узнать о том, что вот-вот начнётся эта атака, можно по приоткрытому рту.

Он также будет пытаться атаковать вас одним пальцем, используя его как пистолет, но здесь опять же легко уклониться. Заметить атаку легко: обращайте внимание на движения пальцем.

Темперантия начнёт пускать лазерный луч из своих глаз — следите за светящимися глазами босса. Не стоит сильно беспокоиться о любой из перечисленных атак, поскольку между ними будет довольно продолжительная пауза, которая позволит вам атаковать руку. Сосредоточьтесь на уклонении и атакуйте цель, когда это удобно.

Продолжайте это делать. В конце концов, Темперантия внезапно упадёт. Уклоняйтесь, поскольку босс собирается уничтожить платформу. Так же, как это было до этого, вы сможете заставить Байонетту уничтожить вторую руку босса.

После этого придётся атаковать туловище противника. Вы увидите щит, прикрывающий лицо Темперантии. Вам нужно сблизиться с ним и следовать по лучам, исходящим от щита. Эти лучи приведут вас к уязвимым точкам — таким же, как области подмышек. Тем не менее, на этот раз у вас будет больше места для уклонений. Уничтожьте все уязвимые точки (две в области юбки и одна на спине), после чего босс станет полностью беззащитным.

Подойдите к его лицу и используйте все свои лучшие приёмы. В этом режиме у босса будет несколько типов атак, включая энергетический дождь (уклоняйтесь, не атакуя врага, пока не закончится приём), начала которого можно будет опознать по блеску в глазах, змею (открывается рот) и энергетический луч, которым он стреляет по кругу (легко увернуться, но не вздумайте атаковать, пока не пройдёт приём).

Лучше всего атаковать после того, как босс выпустит змею, а от всего остального просто уклоняться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: