Гильермо Дель Торо рассказал, почему не стал режиссером Pacific Rim 2

Гильермо Дель Торо наконец-то раскрыл причины, по которым режиссером блокбастера Pacific Rim 2 стал Стивен ДеНайт, а не он. Все оказалось проще, чем многие думали изначально: проблема заключалась в свободном времени режиссера и продаже студии Legendary китайскому инвестору.

По словам Дель Торо, он хотел заняться собственным небольшим фильмом под названием The Shape of Water, а также снимать сиквел Pacific Rim. Режиссер даже отклонил предложение поработать над Justice League Dark ради этого, но из-за продолжительного процесса продажи Legendary Pictures у него освободилось время на свой проект. Пока Дель Торо снимал The Shape of Water, премьера которого намечена на этот год, боссы киностудии подписали Стивена ДеНайта. О фильме Дель Торо, к слову, неизвестно практически ничего.

Также режиссер рассказал, что уже видел фрагменты и тизеры Pacific Rim 2 и доволен тем, что делает Стивен ДеНайт. По словам Дель Торо, студия сделала отличный выбор, а ДеНайт делает кино со своей позиции. Оно будет отличаться от первой части, хотя Гильермо помогает советами и разъясняет некоторые моменты, но не делает это слишком навязчиво.

Премьера Pacific Rim 2 намечена на 23 февраля 2018 года. Главную роль в фильме исполнит Джон Бойега.

Больше статей на Shazoo
Тэги: