Игровые новинки апреля

Насыщенный и затратный март позади: мы играли в главный эксклюзив PlayStation 4,захватывающую Horizon: Zero Dawn, исследовали темный космос в неоднозначной Mass Effect Andromeda, проводили долгие часы в мире Legend of Zelda: Breath of the Wild, но что дальше? Что приготовил нам апрель? Давайте посмотрим.

4 апреля

Drawn to Death — мультиплеерный шутер от Дэвида Яффе, исполненный в задорном мальчишеском сеттинге. Игровой мир и его персонажи выглядят так, словно сошли со страниц блокнота непоседливого школьника. Проект выйдет эксклюзивно на PlayStation 4, а подписчики PS Plus получат его бесплатно.

Yoka-Laylee — красочный трехмерный платформер от авторов Banjo Kazooie и Donkey Kong, сделанный на деньги фанатов. Всего за несколько часов Kickstarter кампании игроки пожертвовали студии Rare миллион долларов. Мы хотели эту игру, ждали ее и вот наконец она выходит на PC и всех современных игровых консолях.

Persona 5 — очередная часть известной японской ролевой серии. В центре сюжета безымянный школьник из Токио, попавший в альтернативную реальность. Там юноша собирает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец и они отправляются на борьбу со злыми помыслами и желаниями людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для людей в реальном мире..

Игра вышла в Японии осенью 2016 года, теперь проект наконец доберется до европейского региона. Журналисты высоко оценили проект: средний балл на Metacritic достиг отметки в 94 пункта.

7 апреля

Bulletstorm: Full Сlip Edition — переиздание нашумевшего ураганного шутера Bulletstorm. Игроки вновь окажутся в шкуре Грейсон Ханта — командира отряда “Мёртвое эхо” и космического пирата. В дополнение к динамичному и кровавому экшену в переиздании появится обновленная графика, разнообразные режимы игры и возможность пройти сюжетную кампанию за Дюка Нюкема. Не исключено, что от успеха ремастера зависит будущее всей франшизы, пропускать Full Сlip Edition не стоит.

18 апреля

Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series — приключенческая эпизодическая игра о Стражах Галактики от студии Telltale Games. В апреле появится только первый эпизод, остальные выйдут, вероятно, до конца года.

The Disney Afternoon Collection — сборник классических платформеров Disney с консоли Dendy: Чип и Дейл, Черный плащ, Чудеса на виражах и другие ностальгические проекты с подтянутым разрешением и новыми фишками, вроде перемотки времени. Классика вновь оживает.

Full Throttle Remastered — это ремастер приключенческой игры Full Throttle о похождениях Байкера Бена в постапокалиптическом мире. Стандартный набор для ремастера: обновленная графика и комментарии разработчиков.

21 апреля

Cities: Skylines — популярный градостроительный симулятор в апреле приходит на Xbox one. Игра уже разошлась по миру тиражом в 3,5 миллиона копий. В состав консольной версии войдет целый пак дополнений. О версии для PS4 пока ни слова.

25 апреля

Sniper: Ghost Warrior 3 — тактический шутер про снайпера по имени Джонатан Норт. Игрокам в роли отважного пехотинца предстоит высадиться на границе Грузии и устранить опасного преступника, способного развязать военный конфликт.

Syberia 3 — продолжение культового квеста от Бенуа Сокаля и студии Microids. Выходит на PC, PS4 и Xbox One, рассказывая новую главу в приключениях Кейт.

27 апреля

Dawn of War III — триквел масштабной фантастической стратегии во вселенной Warhammer 40k. Орден Кровавых Воронов во главе с его новым магистром Габриелем Ангелосом отправляется на таинственную планету, чтобы отыскать могущественный артефакт расы Эльдаров — копьё Кхейна. Проект выйдет эксклюзивно для PC.

28 апреля

Outlast II — продолжение одного из самых популярных хорроров последних лет. События игры будут связаны с событиями, известными как "Бойня в Джонстауне", когда более 900 членов секты "Храм народов" покончили с собой. Эти страшные и таинственные события, у которых есть множество версий, послужили источником вдохновения для игры и будут связаны с ее сюжетом.

Игра выглядит многообещающе, похоже, мы снова будем плохо спать. 

Mario Kart 8 — красочная гоночная аркада с персонажами вселенной Mario. Ищите на консоли Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: