Лига Overwatch может приносить $720 миллионов ежегодно

По прогнозам инвестиционной фирмы Morgan Stanley, киберспортивная лига Overwatch может зарабатывать от $100 миллионов в год, с максимальной потенциальной планкой на уровне $720 миллионов в год. Для сравнения, примерно столько же зарабатывает WWE (рестлинг) и американская футбольная лига (соккер, а не американский футбол).

Morgan Stanley отмечает, что такой заработок будет при самом лучшем развитии событий с оптимальными результатами по монетизации и размеру аудитории. Кроме того, эти данные основаны на удвоенном числе команд — 32, вместо запланированных 16, а также на ожидании, что Major League Gaming будет одним из центральных каналов киберспорта. 

Худший сценарий развития событий — высокая монетизация и низкая аудитория или низкую монетизацию, но широкую аудиторию. В таком случае лига Overwatch будет зарабатывать лишь $20 миллионов в год.

Для базового прогноза Лига Overwatch должна состоять из 72 тысяч зрителей во время регулярного сезона и 7.7 миллионов во время плей-офф игр. Для лучшего сценария требуется 75 тысяч зрителей на регулярных играх и 12 миллионов на плей-оффе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: