Гайд Mass Effect Andromeda — Как расшифровать код Реликтов

Судоки — всемирно известная логическая игра, придуманная 79-ти летним жителем Индианы. Если вы знакомы с её правилами, то вам будет проще проходить МЕА, так как вам будет легче добраться до древних технологий давным-давно умерших цивилизаций. Вся разница в том, что вместо цифр мы будем использовать какие-то непонятные мистические руны.

Местный аналог Судоки может вызывать вопросы у привыкших к стремительному прохождению игроков. Если вы хотите сделать свою жизнь проще, то ознакомьтесь с нашим руководством.

Ряды, столбцы и блоки

Чтобы пройти эту невероятно сложную загадку погибшей цивилизации, нужно убедиться, что символы не будут повторяться в каждом ряде, столбце и блоке.

Количество символов соответствует количеству рядов, столбцов и блоков — четыре символа на каждый ряд, столбец и блок означает, что вам на выбор даётся четыре разных символа.

Найдите ближайшие символы

 

Первым шагом в выполнении этой обескураживающей задачи является замещение знаков вопросов символами. Используйте ваш сканер, чтобы проследить жёлтые кабели питания до ближайших символов. Сканируйте их, и головоломка заполнится недостающими деталями.

Заполните бланки

Сначала найдите какой-то ряд, столбец или блок, где уже есть три символа и поставить недостающий знак. Это значительно сократит ваш объем работы.

Советуем вам не смотреть на символы как на какие-то абстрактные рисунки. Проще дать каждому из них какое-то условное название, тогда с ними будет проще работать.

Заполните новые бланки

После того как вы поставили некоторые символы, посмотрите опять, есть ли где-то ряд, столбец или блок, где стоит три символа. Повторяйте это до тех пор, пока такие не пропадут. Обычно головоломки почти полностью решаются именно таким образом, постепенно. На картинке сверху вы можете увидеть пример.

Финальные работы

Иногда решать загадку стоит с позиции, какой символ не можно поставить в том или ином месте. На примере выше, красный символ снизу слева является одним из ключевых ключей к решению головоломки, так что на него надо обращать больше всего внимание. Так как мы знаем, что это единственное место в ряде или столбце, символ может появится, мы также знаем, что должно быть в соседних блоках.

Нижние два бланка справа были пустыми, но наличие символа “треугольного торгового автомата” снизу слева означает, что есть только одно место, где этот же символ может появится снизу — чуть выше, чтобы не пересекаться с самим собой по ряду.

Доделайте начатое

 

Мы показали вам решение на примере одной головоломки, но все они примерно похожи по своей структуре и методу решения. Самое главное — быть внимательным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: