Gamer Kit

Игровая мышь Deathadder Elite

Легкая, маневренная, комфортная

Илья

Прожить без мышки, если ты офисный клерк с ноутбуком, можно без проблем. Консольные геймеры также умеют обходиться без них, а фанаты различных авто- или авиасимуляторов легко управляются с рулем или джойстиком. Но любому PC-геймеру не обойтись без мыши.

Представляете, как развивать империю без мышки? Или в Diablo 3 устраивать танец боли? Или отвешивать тумаки демонам в Doom? Конечно, многие ААА-проекты сейчас заточены под консоли и управление удобнее с геймпада, но давайте будем честны: без мыши никуда. Выбрать подходящую еще сложнее, но с учетом разнообразия обязательно найдется подходящая именно вам . Мне дали пощупать Razer Deathadder Elite, так что через три недели я настолько подружился с ней, что решил оставить себе.

Я "пересел" на нее с одного из грызунов в предыдущих обзорах, и понял, что получил в руки девайс более высокого уровня. Deathadder Elite отлично лежит в руке, она легка, а ее кнопки идеально расположены под мои пальцы. Даже те, что предназначены для изменения точности DPI.

Razer уверяет, что это самая чувствительная мышь из представленных на рынке. Проверять это утверждение я не возьмусь, но при 16000 dpi хватает пары миллиметров, чтобы курсор был в другой части экрана. Не знаю, для кого сделана такая настройка чувствительности, но я попробовал и сразу же опустил на 4-5 пункта. Все-таки более плавное движение курсора мне ближе.

Процесс переезда был долгим. Мне понадобилось около 10 часов, чтобы наконец-то адаптироваться. Сначала смущало все: ширина, легкость, размеры и реагирование на малейшее движение кисти. Со временем это все стало ее преимуществами. Вчера взял в руки старую мышь и понял, что это огромный шаг назад.

Deathadder Elite это легкий и маневренный девайс. Он не вызывает дискомфорта в кисти и после пары часов активной игры, приятный пластик не липнет к коже, а чувствительные кнопки реагируют как на плавные нажатия, так и на серию резких коротких “ударов”. Скорость реакции моментальная. Скольжение по Razer Gigantus также не вызвало претензий — мышь летала по коврику так, как мне было нужно.

В Deathadder Elite также понравилось колесо прокрутки. Оно широкое, покрыто выступами и отлично вращается. Палец на нем всегда будет останавливать скролл экрана в нужном месте — я понял это, когда читал черновой вариант огромного обзора Zelda. Я редко использую колесо в играх, поэтому эта функция мне больше подойдет для работы с документами, картинками и файлами.

Среди других важных для меня деталей я бы выделил длинный черный тканевый провод, который я 99% времени держу собранным с помощью специального ремешка, и прорезиненные вставки по бокам. Моему мизинцу и указательному пальцу еще никогда не было так комфортно. Да и вес мышки совсем незаметен: легкие 105 грамм абсолютно не чувствуются в руке — словно ты просто водишь рукой по ковру.

Мышь с такими характеристиками подойдет тем, кто много времени проводит в играх, думает про карьеру в киберспорте или просто хочет быть первым в сетевых баталиях. Если вы мечтаете о первой десятке в рангах Overwatch, то Deathadder Elite станет верным соратником. Для меня мышь станет повседневным девайсом, большая часть функций которого будет ждать своего часа. Например, когда выйдет новый Wolfenstein или Prey. 

Бонус: Если одновременно подключить Deathadder Elite и Ornata Chroma, можно синхронизировать плавное автоматическое переключение цветов. Мелочь, а приятно. Подсветка настраивается в Razer Synapse 2.0. Выбор из 16,8 миллионов оттенков та еще задачка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: