Sci-fi триллер "Муха" получит еще один ремейк

20th Century Fox готовится к второму перезапуску sci-fi триллера "Муха" (The Fly). Оригинальный фильм вышел в 1958 году, получил качественный ремейк с Джеффом Голдблюмом в 1986, а теперь компания готова вновь представить историю ученого, ставшего огромной мухой.

На проект уже подписан режиссер Джей Ди Диллард, за плечами которого нет ни одного серьезного проекта, и его напарник-сценарист Алекс Теерер. Для обоих ремейк "Мухи" станет первым крупнобюджетным проектом, работа над которым начнется в следующем году. 20th Century Fox предпринимали попытку сделать ремейк фильма в 2009 году, но дальше переговоров дело не дошло. Источники сообщают, что боссы киностудии полны решимости выпустить ремейк до конца этого десятилетия.

Сюжет "Мухи" основан на небольшом рассказе, напечатанном в журнале Playboy в 1957 году. Молодой ученый придумал "Телепод", позволяющий перемещаться в пространстве. Он решает испытать его на себе, после чего его ДНК оказывается смешанным с обычной мухой, которая влетела в телепод.

Больше статей на Shazoo
Тэги: