Группа игроков No Man's Sky создает карту космоса

No Man's Sky — очень большая игра. Настолько большая, что представить ее масштаб можно только в виде математических знаков. Однако это не остановило группу энтузиастов от создания карты небольшого сектора космоса для будущих исследователей вселенной.

Galactic Hub Project стартовал в начале года с дюжиной игроков, собравшихся в небольшом регионе космоса и занялись картографированием. У команды ушло более месяца чтобы зафиксировать всю секцию. 

"Многие геймеры, в том числе я, решили не преследовать цель в центре галактики", — объясняет руководитель проекта Конор. "На тот момент Pilgrim Star была лишь туристическим местом назначения в No Man's Sky".

Сегодня в проекте принимает участие 80 игроков, решивших населить область в Галактике Евклида, включающую по крайне мере пару систем. После достижения цели, они начали планомерно фиксировать мир вокруг. 

Так, они обнаружили планету с самым большим существом в игре, а также космические станции с лучшими курсами. В прошлом месяце они закончили карту региона, который теперь носит название Rentocniijik Expanse и включает 60 систем с 200 планетами/лунами.

В результате деятельности, команда создала детализированные карты и запустила туристические постеры. Ключевым инструментом в работе картографов стало приложение путеводов, позволяющее игрокам выгружать координаты и находить путь к Хабу или другим пунктам назначения.

С выходом нового обновления для No Man's Sky, игра получила возможность обмениваться базами с другими игроками, вдыхая новую жизнь в космический симулятор.

"Находясь на Хабе, вовсе не чувствуешь, что сообщество No Man's Sky загнулось", — признается Конор. "Лично я ощущаю больше активности и связи, чем когда-либо".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: