Возможно, Pirates of the Caribbean 5 вовсе не финал франшизы

Режиссер Хоакин Ронинг, один из двух постановщиков блокбастера "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales), рассказал, что картина может не быть финалом франшизы. Зрителей вполне может ждать еще одна, а то и несколько глав приключений Джека Воробья. Простите, капитана Джека Воробья.

В своем недавнем интервью Ронинг рассказал, что франшиза Pirates of the Caribbean является для него напоминанием о фильмах, на которых он вырос. Картина, над которой он сейчас работает, является началом конца. Именно так воспринимает ее режиссер. Он также не может сказать наверняка, будет ли Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales последним в серии, или зрители вправе рассчитывать на продолжение.

Я не знаю, финальная ли это картина или нет. Я не знаю, буду ли делать только ее. Я не знаю, доверят ли мне еще одну или сразу десять. Я не знаю. Но я надеюсь на это.

Спойлеры ниже

Рекламная кампания фильма идет с фразой "final adventure" (Последнее приключение). Не исключено, что после Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales франшиза переключится с Джека Воробья на других персонажей. Возможно, ранее появившаяся информация о возвращении старого персонажа намекает на то, что будущие фильмы будут посвящены новым пиратам. Возможно, зрителей ждет дальше несколько спин-оффов.

Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales выйдет на экраны 26 мая. Главную роль в фильме все также играет Джонни Депп. Джеффри Раш и Орландо Блум вернутся к своим образам, а роль антагониста исполнит Хавьер Бардем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: