E3 2017 будет открытой для публики — впервые в истории выставки

Организаторы E3 объявили, что в этом году выставка впервые в истории будет открытой для публики, однако за вход все же придется заплатить. 15 тысяч билетов поступят в продажу уже 13 февраля по цене в $250 (либо за $150 при покупке в первый день продажи). 

Партнером инициативы стал Джефф Кейли, организатор The Game Awards. Благодаря этому сотрудничеству посетители выставки будут иметь доступ к особым возможностям, однако пока дополнительных деталей относительно этого нет. 

По словам организаторов, решение было принято в связи с тем, что открыть выставку для публики их просят уже не первый год, однако такого ли открытия хотели геймеры со всего мира — узнаем через несколько месяцев, после того как появится статистка посещений E3 2017.

Касательно статистики, с каждым годом она пока становится для выставки лишь хуже, и связано это в частности с тем, что некоторые компании отказались от своего участия в ней. В 2016 году таким образом EA провела отдельное мероприятие EA Play, и повторит это снова в этом году.

E3 2017 пройдет с 13 по 15 июня. 

Тэги: