Fallout 2 и секретная формула секса

Секс и сексуальность в реальности не представлены какой-то универсальной моделью. Множество факторов влияют на нашу сексуальность. Однако в Fallout 2 существовала конкретная формула, которая отвечала за то, насколько хорош ваш персонаж в сексе. 

Один из квестов Fallout 2 в Нью-Рено требует от игрока стать порно-звездой, а это значит, что понимание собственной сексуальности имеет значение для сюжета. Для определения данного уровня Крис Авеллон и Том Френч из Black Isle, разработали специальную формулу. 

В разговоре с Eurogamer, Том Френч рассказал: "В то время я встречался с девушкой, которой также нравился парень, выглядевший значительно лучше меня, тогда я решил — знаешь что? Что харизма имеет большее значение". В результате была создано уравнение, которое включает четыре атрибута: Харизма, Ловкость, Выносливость и Сила. Все они умножались на переменные, разделяются на 100 и после добавляются модификаторы, вроде сексуальной привлекательности. Таким образом получается определенная цифра, которая отражает сексуальные способности персонажа. 

Френч добавил, что если бы он сейчас писал формулу, то внес бы несколько изменений. В частности, он бы попытался взвесить харизму персонажа против харизмы потенциального сексуального партнера. 

Если же персонаж игрока в Fallout 2 был особенно хорош в искусстве любви, что награждает его репутацией "Жиголо". Однако разработчики сожалеют, что ввели такое описание, так как это ограничивает ролевую свободу — с тем же успехом можно назвать персонажа вруном, а не ловкачом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: