Сериал The Mist не станет ремейком одноименного фильма

На прошлой недели стали известны некоторые подробности сериала The Mist (Мгла), основанного на одноименном романе Стивена Кинга. Шоу не будет опираться на картину Фрэнка Дарабонта, снятую по этому же произведению. Это будет самостоятельная история про нескольких персонажей.

Одну из главных ролей в фильме исполнит Алисса Сазерленд, которую можно было видеть в роли королевы Ауслаг в сериале Vikings. Она сыграет Ив Каннингэм, которая застрянет в супермаркете вместе с дочкой и ее насильником. Вместе с ними в супермаркете будут 11-летний подросток, звезда местной футбольной команды, и его отец, местный шериф, потерявший веру отец Романов и наркоманка, которую сыграет датская актриса Даника Керсик.

Местом действия сериала станет Новая Англия, регион в штате Мэн, а сюжет будет крутиться вокруг нескольких групп местных жителей, которым придется столкнуться с неожиданным страшным туманом и его обитателями. Сценарий сериала будет соответствовать настроению книги и посвящен тому, как будут вести себя люди в сложившейся ситуации.

Премьера The Mist намечена на 22 июля этого года. Сериал выйдет на экраны спустя десять лет после выхода в прокат фильма The Mist.