Аналитик Майкл Пактер считает, что Project Scorpio не должна стоить дороже $400

Полноценный анонс улучшенной консоли Xbox One, известной под кодовым именем Project Scorpio, состоится в ближайшие месяцы. Вероятно, на E3 2017. В связи с этим известный аналитик Майкл Пактер из Wedbush Securities объяснил, что лучше бы Microsoft не ставить ей ценник выше $400, также отметив, что к концу года PS4 Pro может стоить $350.

В интервью Gamertag Radio Пактер рассказал, что Microsoft столкнется с проблемой привлечения геймеров на покупку дорогой консоли, если Scorpio будет стоить дороже $400. Ведь за эти деньги можно купить коробку конкурента и еще пару игр к ней. 

Майкл считает, что если Xbox One S получит снижение цены к Рождеству 2017 года, то Microsoft может наступить себе на горло и установит ценник Scorpio в $400, чтобы не тратить многие месяцы, если не годы, на объяснение аудитории, почему Scorpio лучше. В то же время, Sony может снизить цену PS4 Pro до $350, продавая ее в бандле с играми, таким образом сохраняя конкурентную ценность в глазах потенциальных покупателей. В то же время у Sony будет серьезный козырь — десятки миллионов геймеров на обычной PS4, которых можно заинтересовать в апгрейде до Pro, так как вся библиотека игр остается при них. 

По словам Пакетра, единственное серьезное преимущество Microsoft в отношении Scorpio заключается в популяризации 4K. Телевизоры с таким разрешением через два-три года станут стандартом, позволяя подавать Scorpio как настоящую 4K-консоль. 

Майкл добавил, что он не видит возможность использовать Oculus Rift или Vive в качестве рычага влияния на аудиторию. Он не готов покупать Scorpio, чтобы потом покупать Oculus за $600 — этот рынок еще слишком узкий. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: