Киберпанк-триллер State of Mind выйдет на Nintendo Switch

Летом 2016 года немецкая студия Daedalic Entertainment анонсировала интересный киберпанк-триллер State of Mind. Изначально игра должна была выйти на PC, Xbox One и PS4, но в пятницу было объявлено, что она появится и на Switch, новой консоли Nintendo.

Сюжет State of Mind перенесет игроков в Берлин 2048 года. Планета страдает от перенаселения, роботизированные и кибертехнологии держат людей на грани новой войны, а человекоподобные роботы с ИИ заявляют о своих правах. Люди создали Город 5 — виртуальное пространство, где они живут полноценной жизнью после того, как передают свое сознание ученым и загружают себя в сеть.

Главным героем игры станет журналист Ричард, у которого возникли проблемы во время загрузки в Город 5. Теперь он живет в двух мирах одновременно: реальном и виртуальном. Естетственно, он оказывается втянутым в мировой заговор и от его действий зависит будущее человечества.

Daedalic Entertainment обещают более 20 часов красочного геймплея State of Mind в интересном сеттинге. Игрокам будут доступны для исследования два огромных и разнообразных мира, а в процессе прохождения придется делать выбор, от которого зависит будущее Ричарда, его семьи и всего человечества. 

Релиз State of Mind на Switch состоится ближе к концу года, на PC, Xbox One и PS4 — в первом квартале.

Больше статей на Shazoo
Тэги: