Carrie Fisher

Не только принцесса

Роли Кэрри Фишер, о которых вы могли не знать

Илья

Все мы запомним Кэрри Фишер как Принцессу Лею, но за спиной актрисы более 90 ролей в различных фильмах, сериалах, мультфильмах и видеоиграх. Знакомые Кэрри отмечают, что она была не только прекрасным человеком, но также отличным сценаристом и актрисой. Актрисой далеко не одной роли Принцессы.

Давайте вспомним яркие амплуа Кэрри, а также те, о которых большинство даже не слышали. Среди них есть и работа над Dishonored — отличного стелс-экшена от студии Arkane.

Star Wars

"Звездные войны" стали бенефисом актрисы. Она появилась в пяти из восьми вышедших фильмов, сыграв ключевую роль в трех. Ее Принцесса Лея Органа навсегда останется в сердцах миллионов поклонников, а тот самый образ в металлическом бикини (которое актриса ненавидела) сделал из нее секс-символа целого поколения. Да что говорить, на всевозможных игровых и киновыставках и по сей день можно встретить не одну Лею: будь она в классическом белом платье и с "баранками" на голове или в бикини и c цепью на шее.

Взгляните на древнее видео с прослушивания актрисы на роль Леи в "Новую Надежду".

В дополнение к фильму Кэрри озвучила свою героиню в видеоигре Lego Star Wars: The Force Awakens, а также анимационном сериала "Робоцып (Robot Chicken: Star Wars Episode II). 

Family Guy

В знаменитом анимационном сериале "Гриффины" (Family Guy) Кэрри Фишер появлялась на протяжении 20 эпизодов. Она подарила свой голос персонажу по имени Анджела, а в одном из них озвучила Мон Мотму. Посвящен он был, как вы понимаете, "Звездным войнам".

Команда, работавшая с Фишер над мультсериалом, отмечала ее безудержную энергию, умение зарядить всех окружающих позитивным настроением и желание творить.

Shampoo 

Первое взрослое появление актрисы на большом экране. В фильме "Шампунь" 1975 года она играет второстепенного персонажа, но именно в нем ее впервые увидели зрители, а продюсеры Star Wars запомнили на будущее.

Hook

Кто из нас мог подумать, что целующаяся парочка на лондонском мосту в самом начале фильма "Капитан Крюк" 1991-ого года это Керри Фишер и Джордж Лукас?! Вот такое вот незаметное камео актрисы.

 

Postcards from the Edge

Комедийная драма "Открытки с края бездны" была написана Кэрри Фишер и стала полубиографической историей актрисы. Сценарий был номинирован на престижную премию BAFTA, а Мэрил Стрип, исполнительница главной роли, попала в список претендентов на Оскар и Золотой Глобус.

Coyote Ugly

Музыкальная комедия "Бар "Гадкий койот" не вышла бы такой заводной, если бы не Кэрри Фишер. Однако тут Кэрри не играла роль, а выполняла ответственную работу script doctor — человека, который улучшает уже написанный сценарий и убирает из него неточности или несостыковки.

Dishonored

Если честно, для меня эта роль актрисы стала сюрпризом. Оказывается, если вы убивали основного вещателя пропаганды в Дануолле, на его место приходил новый. Вещание продолжалось, но теперь уже голосом Кэрри Фишер. Услышать голос актрисы можно в этом видео.

Другие проекты

Кэрри также приложила руку к созданию сценариев для множества других фильмов, среди которых есть пара комедий с Вупи Голдберг, "Последний герой боевика" с Арни, а также первый и второй эпизоды Star Wars. В них Фишер прорабатывала некоторые сюжетные ветки и помогала редактировать готовый сценарий.

В знаменитом шоу Saturday Night Live актриса исполнила зажигательную песню про Оби-Вана Кеноби (осторожно, очень старое видео). Если вы были внимательны, то могли увидеть Фишер в фильмах "Крик 3", "Крик в общаге", "Ангелы Чарли: Полный вперед", легендарной комедии "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар", а также одном из эпизодов сериала "Теория большого взрыва".

Вклад Кэрри в индустрию кино намного больше, чем роль принцессы Леи, но во многих проектах Фишер просто была в тени более именитых людей или занималась работой, которую обычно не афишируют.

Вчера стало известно о кончине актрисы. Кэрри Фишер умерла, утонув в лунном свете, задушенная собственным бюстгальтером. Как она того и хотела.

Больше статей на Shazoo
Тэги: