Съемки Star Wars Episode IX начнутся на полгода позже

В то время как идет активная работа над Star Wars: Episode VIII, создатели Звездной саги планировали начать работу над следующим фильмом уже в начале следующего года. Однако печальные известия о смерти Керри Фишер заставили их принять срочные меры и серьёзно изменить график начала съемок.

По информации издания Deadline, Лея Органа должна была появиться с куда более масштабной ролью в Episode VIII, чтобы позже Фишер смогла подвести черту в истории своего персонажа в девятом фильме франшизы. И, судя по всему, роль Принцессы в предстоящих событиях была довольно значимой, раз из-за кончины актрисы создатели не только изменят уже отснятые фрагменты, но также и отложат съемки новых предположительно до зимы следующего года. Именно столько времени потребуется сценаристам картины на грамотное редактирование сценария без участия любимой миллионами героини.

Дата выхода Star Wars: Episode IX при этом не сильно поменяется — по прогнозам, которые должны подтвердить в Lucasfilm, премьера может состояться в мае или декабре 2019 года. Star Wars: Episode VIII при этом выйдет в срок, в декабре 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: